Как сделать перерасчёт за коммун. Услуги

Живу в Саратовской области. В 14 лет умерла мама я попал в интернат с братом. Потом работал с городе Саратове. Потом сидел 4 года. вернулся в квартиру где проживал с мамой. За года накопился долг я стал выплачивать долг. потом в квитанции увидел что догл накопился за умершую маму. Пошёл в компанию коммун. услуг попросил сделать перерасчёт так как мамы уже небыло в живых 11 лет. но мне отказали. Уехал работать в моску а долг стал копиться. Можно ли заставить компанию сделать перерасчёт? На меня подали в суд за неуплату.

, Владимир, рп. Базарный Карабулак
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если подан иск, то вы можете не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить в суд отзыв на исковое заявление и свой расчет суммы.

Если прошло 3 года, то вам следует заявить о пропуске срока исковой давности. Тогда взыщут сумму только за последние 3 года

ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности

Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Владимир
Клиент, рп. Базарный Карабулак
Как не соглашаться в суде я не был.

если вынесен судебный приказ, подайте письменные возражения по поводу его исполнения