Агент говорит, что сначала нужен внос на выкуп долга предыдущего владельца перед банком, после чего оформляют ипотеку для меня

Добрый день. Ситуация обстоит таким образом: квартира находится в ипотеке у текущего владельца.

Я, хотела бы приобрести эту квартиру.

Агент говорит, что сначала нужен внос на выкуп долга предыдущего владельца перед банком, после чего оформляют ипотеку для меня.

Подскажите, схема приобретения такого вида имущества какие имеет минусы, все ли законно и что стоит учесть и на что обратить внимание.

, Мария, г. Орел
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Я, хотела бы приобрести эту квартиру.

Агент говорит, что сначала нужен внос на выкуп долга предыдущего владельца перед банком, после чего оформляют ипотеку для меня.

Подскажите, схема приобретения такого вида имущества какие имеет минусы, все ли законно и что стоит учесть и на что обратить внимание.

Мария

схему выкупа надо обсуждать отдельно

тут в любом случае- пока висит ипотека- ничего с квартирой сделать нельзя без согласия банка

может быть банк даст согласие на выкуп на каких то условиях и до именно снятия ипотеки — и потом уже она будет закрыта- но банк вправе и отказать