Могу ли я подать на алименты на отца, чтобы не выпрашивать у него каждый раз деньги?

Мои родители в разводе, но живут в одном доме, отец со мной не общается уже полтора года. За все это время он раза два скидывал мне деньги. последний раз в марте 2020, когда я его попросила. с деньгами у него проблем нет. сейчас я прошу его снова скинуть мне деньги, но он отказывается. он просит, чтобы для этого я сделала какие-то дела по дому, которые ему сделать лень. Могу ли я подать на алименты на отца, чтобы не выпрашивать у него каждый раз деньги?

кроме того, он не отправляет так просто деньги моему брату.

, Ольга, г. Екатеринбург
Екатерина Горшкова
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Вы еще не достигли совершеннолетия?

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург
точно! совсем забыла указать возраст: мне 17