Я хочу приобрести домовладение, в котором прописаны люди, с последующим досмотром за стариками, как быть?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Желание это одно. Но на практике этот вопрос можно разрешить только понимая, кому принадлежит домовладение, что в под этим понимаете (дом, квартиры в немимущественный комплекс и т.п).

Если старикам принадлежит дом, квартиры в нем, то для их содержания необходимо заключать договор ренты с пожизненным содержанием (Гл. 33, Части 2 ГК РФ). Нотариальная форма, подлежит регистрации.

Вопрос у вас слишком общий и ответа внятного на него не ждите.