1143 ГК РФ, я имела право получить долю от наследства (я племянница) но ничего не получила

Согласно ст. 1143 ГК РФ, я имела право получить долю от наследства (я племянница) но ничего не получила. Что с этим

Можно сделать?

Уточнение от клиента
Его мать, моя бабушка, просто взяла и присвоила все деньги, с продажи квартиры, себе
, Berger Edwina, г. Иркутск
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте! Как я понимаю, речь идет о наследовании по праву представления (п.2 ст.1143 ГК РФ):

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

При этом в силу п.1 ст.1154 ГК РФ:

ГК РФ Статья 1154. Срок принятия наследства
 1. Наследство может быть принято втечение шести месяцев со дня открытия наследства.

Вы пропустили срок принятия наследства? По какой причине?

Berger Edwina
Клиент, г. Иркутск
Не знала, что у меня вообще есть доля. Бабушка скрыла это.
А ещё сказала, что я не имею права что-то требовать

То есть бабушка приняла наследство и продала квартиру? А Вы почему не обратились за принятием наследства к нотариусу?