Как пойти в отпуск,если уже ходил из-за коровируса

здравствуйте,подскажите как быть хочу уволиться но есть отпуск 32 дня и хочу отпуск с последующим увеличением. как это сделать если в отпуске уже с апреля месяца?

, Севиля, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Севиля!

Надо определить точно — есть неотгулянный отпуск или нет. Если Вы говорите о нерабочих дня по Указу Президента РФ №206 от 26.03.20, то это не отпуск, а если отпуск уже был Вам в этом году предоставлен, то как договоритесь с администрацией, Уволиться по собственному желанию (статья 80 ТК РФ) Вы вправе в любой момент, отработав 14 дней.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Виктория Смыгалина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно ст. 127 ТК РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением.

Если вы не будете использовать данный отпуск, работодатель должен будет выплатить вам компенсацию за неиспользованные дни отпуска.

Необходимо написать заявление либо: 1. заявление об отпуске с последующим увольнением

                                                                   2. заявление об увольнение (по собственному желанию)

Севиля
Клиент, г. Москва
Благодарю!