19.06.2020 узнал по выписке из ЕГРЮЛ, что сменился генеральный директор у этой юридической фирмы

Есть решение суда по трудовым взаимоотношениям - исполнительный лист. Отдан в районный Фспп, для возмещения, на данное юридическое лицо. Исполнительное производство начато 17.06.2020. 19.06.2020 узнал по выписке из ЕГРЮЛ, что сменился генеральный директор у этой юридической фирмы. Вопрос : Смогу ли с фирмы удержать (истребовать) денежные средства, которые указаны в ИЛ. И какая вероятность этого???

Уточнение от клиента
узнал о смене генерального директора сегодня. А из выписки следует, что зарегистрировано то же ЮЛ, по тому же адресу, с тем же ИНН, но с новым генеральным директором.
, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Смогу ли с фирмы удержать (истребовать) денежные средства, которые указаны в ИЛ. И какая вероятность этого???

Александр

Александр, добрый день! Суд ведь у Вас не с директором был а с юридическим лицом, директор лишь временный представитель юрлица поэтому смена ГД никак не влияет на возможность взыскания денежных средств, присужденных судом с юридического лица ( ст. 49, 53 ГК РФ).

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день. Согласен, однако очевидно, что будут созданы новые расчётные счета по которым будут проходить денежные средства, а старые счета будут нулевые и таким образом возместить их уже не будет никакой возможности??
что будут созданы новые расчётные счета по которым будут проходить денежные средства

Александр

Не совсем понятно что все таки произошло с ответчиком. Если произошла реорганизация тогда долги старого юрлица переходят к новому в силу закона, если просто сменился директор то это на исполнительное производство никак не влияет. надо смотреть выписку, но у Вас не оплачена допуслуга «изучение документов»

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Смена генерального директора организации — должника по исполнительному производству не влияет на исполнительное производство, поскольку должник остается тем же — организация.

Что же касается возможности реального исполнения решения суда — взыскания денежных средств, то тут нужно работать с приставом-исполнителем, заявляя ему ходатайства, в том числе о запросе сведений об открытых расчетных счетах и движении по ним денежных средств.

1. Заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее — заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства. (ст. 64.1 Закона об исполнительном производстве)

С уважением, Александр Васильев