Если это невозможно, то что меня ждёт?

Добрый день. Ситуация такова: в своё время учился в университете до 22 лет, соответственно, получил на то время отсрочку. После стал дёргать военкомат. В течении около 4ех призывов дело дошло до призывной комиссии, где мне назначили отсрочку на полгода по причине низкого индекса массы тела, в приписном ничего не записали. После этого вплоть до 27 лет мне не присылали повесток. Вот сейчас мне 27. Теперь вопрос. Могу ли я при таких обстоятельствах получить военный билет и как это грамотно сделать? Если это невозможно, то что меня ждёт? Читал про некую справку о том, что не служил без уважительной причине. Также интересно узнать про мои перспективы, связанные с этой справкой, если другого варианта нет. Спасибо.

, Кирилл, г. Ростов-на-Дону
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Кирилл!

В данном случае необходимо знать всю хронологию событий, перспективу получения военного билета можно будет увидеть более ясно при оспаривании решения призывной комиссии о выдаче Вам справки, вместо военного билета.

Справка не позволяет занимать должности на государственной службе в течении 10 лет с момента выдачи.

Если у Вас будут дополнительные вопросы и необходимость в получении развернутой консультации, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!