И сколько она будет стоить, если делать через нотариуса?

Здравствуйте. Сколько будет стоить госпошлина при онлайн регистрации? И сколько она будет стоить, если делать через нотариуса?

, Рыскужин Артур, г. Москва
Виктория Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артур.

Размер госпошлины установлен ст. 333.33. Налогового кодекса РФ. Каких-либо особенностей для размера государственной пошлины при осуществлении онлайн регистрации действующим законодательством не предусмотрено. Стоимость нотариальных услуг по регистрации прав  лучше уточнить у нотариуса, у которого планируете осуществлять сделку, поскольку нотариус самостоятельно определяет размер платы за предоставляемые им услуги.