Добрый день, у меня возникла неприятная ситуация с соседями, вчера я подошла и попросила убрать

Добрый день,у меня возникла неприятная ситуация с соседями,вчера я подошла и попросила убрать собаку(гавкает и ночью и днём)они были в нетрезвом состоянии,начали кричать и материть в присутствии моего несовершеннолетнего сына и свекрови, называть проституткой(извиняюсь),и говорить что я никто и звать меня никак,были муж с женой и их совершеннолетняя дочь,жена схватила меня за волосы,муж ударил по лицу, свекровь начала разнимать,но сосед и ей пригрозил расправой,хочу написать заявление на клевету,мат в присутствии моего несовершеннолетнего сына.Позвонила сегодня участковому,он сказал писать заявление, подскажите пожалуйста, будет ли толк от этого?

, Виолетта, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Будет ли толк-вопрос не юридический, а фактический и все зависит от качества работы должностных лиц, которые будут заниматься данным делом.

Вам нужно в пределах Ваших возможностей помочь изначально работникам полиции, собрав все возможные доказательства незаконного поведения данных лиц. Самые лучшие доказательства — это видео-, и аудиозапись. Поэтому в случае если в Вашу сторону вновь произойдет подобное, пытайтесь зафиксировать такие факты.

Также, помимо обращения в полицию, Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда, но ожидать взыскания большой суммы не стоит.

Удачи.