Нужны ли для этого какие то разрешения или нет?

Добрый день. Я закупаю в готовом виде у производителя минеральные удобрения. Производителем пройдена регистрация в Россельхознадзоре и получено свидетельство Гос.регистрации.

Я просто собираюсь пересыпать удобрения в более мелкую тару. Нужны ли для этого какие то разрешения или нет?

Уточнение от клиента

Минеральные удобрения для сада, не пистициды

, Алексей, г. Москва
Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Алексей, добрый день!

Вам необходима лицензия.

Если перепродаваемые вами минеральные удобрения относятся к пестицидам или агрохимикатам. (Постановление Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222) 85.

Продажа пестицидов (химических или биологических препаратов, используемых в личных подсобных хозяйствах для борьбы с вредителями и болезнями растений, сорными растениями, вредителями хранящейся сельскохозяйственной продукции, бытовыми вредителями и внешними паразитами животных, а также для регулирования роста растений, предуборочного удаления листьев, предуборочного просушивания растений) и агрохимикатов (удобрений, в том числе почвенных грунтов, химических мелиорантов и кормовых добавок, используемых в личных подсобных хозяйствах) осуществляется в соответствии с Федеральным «законом» «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами» и с учетом особенностей, определенных настоящими Правилами.

Для перепродажи перегноя лицензирование не нужно.