Справка 2 НДФЛ отражение дохода по кодоу 4800

Добрый день!

2 учредителя предприятия, Была продана доля учредителя, в справке 2НДФЛ указан код дохода 4800 и сумма дохода, в строке "Сумма налога не удержанная налоговым агентом" стоит сумма... Налоговый орган отразил задолженность в сумме, которая отражена в справке по строке "Сумма налога не удержанная налоговым агентом"... Физ лицо ее самостоятельно оплатил, но как налог с дохода в налоговой не отображается, и возместить ее нельзя.

Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации. Спасибо

, Елена Малова, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А декларацию 3-НДФЛ физ. лицо подавало? В справке был указан код 2?