Наследственное право

В завещании указан автомобиль ЗИЛ, которого у него никогда не было. Кто и в каком порядке будет исполнять завещание такого рода?

, Мафтуна, г. Якутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если этого автомобиля нет и не было, значит и наследовать нечего. Остальное имущество если оно имеется и указано в завещании, будет наследоваться по правилам главы 62. Остальное имущество, если не было указано в завещании, будет наследоваться по закону (ст. 1142 ГК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.