Подскажите что делать?

Я подал заявление в полицию грубо сказать соврал о краже заведомо ложный донос как быть. меня совесть заела. Я потерпевший не хочу что бы меня наказали. подскажите как быть или продолжать врать дальше???

, Евгений, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это должны решить вы, а не посторонние люди.Ну возможно прекращение дела например в связи с деятельным раскаянием или с вынесением судебного штрафа, это не образует судимость

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Евгений
Клиент, г. Екатеринбург
скажите а меня не посадят если я указал на конкретного человека привлечения к уголовной ответственности?

Ну нет такой цели, по такой статье, но там еще зависит в каком преступлении вы ложно обвинили