Могут ли по закону отключить воду и канализацию в моем случаи?

Здравствуйте. У меня долга по оплате коммунальных услуг нет,но есть неоплаченные пени. На этом основании у меня хотят отключить воду и канализацию ,пришло уведомление,правда без подписи и печати,отдали не в руки а прекрипили скотчем на входную дверь. В квартире прописаны несовершенно летние дети (6 и 4) лет и двое взрослых ,причем один из детей является ещё и собственником долей к картине. Могут ли по закону отключить воду и канализацию в моем случаи?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, эту меру применять не могут, это запрещено действующим законодательством. Так что если и произойдет отключение — незамедлительно жалуйтесь в прокуратуру и жилищную инспекцию.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.