Могут ли они отписать в компанию?

21.03.2020 меня поймали в не трезвом состоянии повторно второй раз за год но при этом не имея прав, права я не получал,на заправочной станции экипаж дпс остановил ,протокол был составлен я отпущен ,но я не явился в отдел ,суда не было,уехал на вахту сейчас на работе,они мне шьют 264.1,и грозятся подать в розыск, хотя я поддерживаю связь ,но они не знают где я ,но знают что работаю.я предупредил их что по окончании срока вахты я явлюсь!Могут ли они отписать в компанию?и подать в розыск ?и что светит в данной ситуации,ранее не судим!Спасибо

, Филюс, г. Казань
Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Если возбуждено уголовное дело, то любой участник уголовного судопроизводства обязан являться по вызовам лица, производящего расследование, тем более если он подозреваемый.  Дознаватель имеет право направлять запросы, поручения, требования в любые организации, которые обязательны для исполнения. Что касается объявления в розыск, то это вполне возможно, так как фактически местонахождение подозреваемого, то есть ваше, не установлено.