Вопрос по юр адресу в мед лицензии

Добрый день!

У моей организации мед лицензия. Когда мне её делали, указали адрес: город, улица, здание (это адрес торгового центра). В договоре аренды адрес указан в плоть до этажа и номера помещения.

Подскажите, пожалуйста, является ли это нарушением (что в лицензии указан, скажем так - "неполный" адрес)? И надо ли мне переделывать лицензию (изменять адрес, как в договоре аренды)?

Если это важно - деятельность в московской области.

Заранее спасибо!

, Антон, г. Красногорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

С формальной точки зрения эти вопросы решаются в соответствии с таким документом:

Утверждено
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 16 апреля 2012 г. N 291

ПОЛОЖЕНИЕ
О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
(ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ УКАЗАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙ
МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ДРУГИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ,
ВХОДЯЩИМИ В ЧАСТНУЮ СИСТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ,
НА ТЕРРИТОРИИ ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА «СКОЛКОВО»)

Согласно его положениям при оформлении лицензии лицензиат обязан предоставить документы, подтверждающие наличие прав в отношении помещения, которое планируется использовать при осуществлении лицензируемого вида деятельности, к помещениям для осуществления медицинской деятельности предъявляются специальные требования, это должны были проверять при оформлении лицензии. Если вы предоставили в лицензирующий орган указанный договор аренды (а это надо делать как доказательство прав на помещение), то именно лицензирующий орган принял решение указать менее подробный адрес в лицензии. Формально претензии к вам предъявить сложно, но я бы рекомендовал направить официальный запрос в лицензирующий орган для получения разъяснений.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Антон
Клиент, г. Красногорск
Спасибо!