Подскажите что делать и куда обращаться?

Добрый день! Мы являемся дольщиками печально известного Акатуйского (Петухова 1В либо Петухова 12/4)

Купили квартиру по переуступке прав требований у СМУ 9 в апреле 2019 года, в конце июня 2020 мы узнаём, что, в феврале 2020 года застройщик уже обанкротился а правопреемником нашей квартиры стало ЖСК на Петухова, а росреестр погасил нашу запись у себя, на основании того что в ЖСК предоставили заведомо лодок информацию о том, что, почти все участники строительства приняты в ЖСК. Что абсолютная ложь, за создание ЖСК никто не голосовал и там находятся всего 5 человек, и теперь остальных принуждают вступать в это ЖСК для ежемесячных поборов, иначе это грозит тем что мы, дольщики не получим свои квартиры не вступив в это ЖСК. Подскажите что делать и куда обращаться?

Уточнение от клиента

г. Новосибирск

, Тамара, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Необходимо изучить дело о банкротстве. Если перечисленные вами факты будут подтверждены можно оспорить передачу незавершенного строительства в ЖСК, а также само создание ЖСК.