Меня жена выгоняет из квартиры, там все мои вещи, хочу развестись и что мне причитается по итогу

Меня жена выгоняет из квартиры, там все мои вещи, хочу развестись и что мне причитается по итогу, я хочу половину квартиры, я сделал своими руками ремонт, не хотелось бы, чтобы зря терять это все

, Олег, г. Краснодар
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Олег!

В соответствии со ст. 39 СК РФ доли при разделе имущества равными, тем не менее суд вправе отступить от равенства сторон, исходя из материального положения супругов и иных обстоятельств.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые отзыв или само заявление в суд о разделе имущества, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Если имущество было приобретено в браке, в том числе и данная квартира, то по общему правилу имущество будет разделено в равных долях между супругами (50/50).

Если Вам потребуется подробная консультация или юридическая помощь в составлении документов, обращайтесь по номеру телефона, указанному в профиле, или через сайт https://proffadvokat.ru
Оказываем юридические услуги на всей территории РФ. Исковые заявления, ходатайства и другие документы направляем электронно через сервис ГАС «Правосудие» с использованием УКЭП в любой суд РФ.