Куда я могу обратиться и что мне для этого нужно будет?

Добрый день. В течении двух месяцев самоизоляции я не работал и дохода не было. Попросил в банке кредитные каникулы для их подтверждения мне выдали справку 2НДФЛ а в ней указано что мне начислялась зарплата. Поэтому каникулы мне банк не даст. А в организации мне сказали что это было сделано случайно соответсвенно ни другой справки ни зарплаты мне дадут.

Куда я могу обратиться и что мне для этого нужно будет? Спасибо.

, Николай, г. Москва
Владислав Тарасенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Николай, добрый день. Ваш работодатель может обратиться в Пенсионный фонд с просьбой об изменении сведений в связи с ошибкой. Также Вы можете обратиться в Пенсионный фонд с таким же заявлением. Кроме того, если банк в письменном виде откажет Вам в кредитных каникулах, сославшись на сведения из ПФР, Вы можете взыскать с работодателя убытки.

Если Вам нужна более подробная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат. Буду рад Вам помочь.