Лицензия на ОООП

Доброй ночи!Хотел бы узнать,со скольки лет можно получить лицензию на ношение ОООП.Только исполнилось 18 лет,поэтому интересуюсь.

, Даниил, г. Москва
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Даниил

В соответствии со статьей 13 ФЗ от 13 декабря 1996 г. №150-ФЗ «Об оружии»

Право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 21 года, прошедшие либо проходящие военную службу, а также граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции. Право на приобретение газового оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.