Доверенность на продажу квартиры

Здравствуйте, оформляем доверенность на продажу квартиры я с сестрой являемся собственниками квартиры мы хотим продать квартиру, я прописана в этой квартире и проживаю в ней одна (нахожусь в России). Сестра проживает в Германии и не имеет прописки в России, а также не имеет прописки в Германии и гражданства Германии у нее тоже нет, живет она там 6 лет, есть гражданство РФ, мы составляем доверенность и не знаем как указывать регистрацию сестры примут ли доверенность на продажу через банк если не будет указана ее регистрация.

Доверенность будет оформлять сестра в Германии

Как нам поступить?

, Ирина Романюк, г. Набережные Челны
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

В соответствии со ст.3 Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.

То есть, отсутствие регистрации не является препятствием для совершения сделки купли-продажи.

С уважением Ф. Тамара

Оксана Спиридонова
Юрист, г. Москва

Укажите "ране зарегистрированная" и старый адрес прописки. Тогда точно проблем не будет. Если не указывать, то могут завернуть