После истечения срока запрета в РФ какие необходимо собрать документы и кому обращаться в данном случае?

здравствуйте! после истечения срока запрета в РФ какие необходимо собрать документы и кому обращаться в данном случае ?

, Ali Genix, Душанбе
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Али. Для получения юридически значимой информации о том, что срок вашего запрета на въезд истек, вам надо обратиться с официальным запросом в территориальное подразделение ФМС РФ. Для этого вам надо лично или через представителя по доверенности написать заявление о предоставлении информации о снятии запрета. В запросе необходимо указать все ваши личные данные.

Также для справочной информации о том, что срок запрета истек вы можете узнать через сайт ГУВМ МВД.