Работа при инвалидности

Получаю СТРАХОВУЮ пенсию по инвалидности 1 группы. В ИПРА стоит третья по не трудоспособности.(P.S. слышал что сейчас нет разделения на рабочую и не рабочую группу)

Хотел бы узнать. Могу ли я официально устроиться работать? И не снимут ли за это пенсию и ЕДВ?

, Илья, г. Уфа
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Обратитесь в службу занятости у них имеются квотируемые места для инвалидов может чем и помогут, на получаемую пенсию это никаким образом негативно не отразится