Соседи три года не приезжают, участок зарос травой, и связаться с ними не можем

Добрый день! Вопрос: можно ли на время строительства хранить некоторые стройматериалы на соседнем дачном участке? Соседи три года не приезжают, участок зарос травой, и связаться с ними не можем.

, Марина, г. Белоярский
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Марина!

В соответствии со ст. 209 ГК собственник по своему усмотрению распоряжается своим имуществом.

Таким образом, если будете хранить стройматериалы на соседнем участке, то собственник при появлении будет вправе требовать от Вас освободить свой участок от строительных материалов.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.