Может ли отец после развода самовольно брать детей

здравствуйте. развелись с мужем недавно.двое детей, старшей дочери-11 ,младшей -3. отец не считает нужным со мной обсуждать , когда и куда он планирует забрать детей. узнаю от старшей дочери., но и она не всегда может ответить. очень тяжело так, переживаю за маленькую, куда и что. договориться с ним никак не могу, на контакт не идет, молчит. считает что имеет право делать так. Да, и домой приходит без предупреждения(дом в равных долях с ним), но мне не удобно, живу там я, и хотелось бы знать заранее что он придет. Также он считает, что строя свою личную жизнь, ко мне никто не может прийти в этот дом, даже в гости. вскользь сказал, когда расходились, чтобы никого не приводила во избежание кровопролития. Я морально устала от всего этого. помогите пожалуйста

, Анастасия, г. Арсеньев
Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Ввиду владения жилым помещением в равных долях запретить супругу посещать его невозможно, только если продать совместно и переселиться. Для установления графика общения с детьми можете обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения.