Можно ли с нотариальной доверенностью забрать документы в колледже

Можно ли с нотариальной доверенностью забрать документы из колледжа?................................................................

, Алексей, г. Хабаровск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию.

Можно ли с нотариальной доверенностью забрать документы из колледжа?.....

Можно, для того и нужна доверенность, когда не получается прийти за документами лично.

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами (ст. 185 ГК РФ).

Доверенность подлежит нотариальному удостоверению.

С уважением,

П.С. В доверенности точно указываете документы, которые нужно получить.

Юлия Пермякова
Юрист, автодорога. Москва-Санкт-Петербург

Добрый день, да конечно, это не запрещено законом.