У меня условный срок 1 год, и сейчас бвдут судить по ст319 скажите будет реальный срок?

У меня условный срок 1 год, и сейчас бвдут судить по ст319 скажите будет реальный срок? Или просто штраф дадут

, сергей, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Статья 319 УК РФ не предусматривает наказания в виде лишения свободы, по данной статье Вам грозит только штраф обязательные либо исправительные работы.

Однако согласно ч. 4 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного преступления небольшой тяжести (ст. 319 УК РФ) вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Таким образом, если Вам по первому приговору назначили наказание лишение свободы условно, то могут пересмотреть данное наказание и лишить Вас свободы реально.