Как обязать должника выплачивать долг

можно ли должника заставить выплачивать долг если официально нет работы и имущества Суд обязал выплатить сумму за причиненный ущерб имуществу

, Полина Евгеньевна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам просто надо набраться терпения и ждать.Т.к. срока давности по исполнительном листу нет. Когда то с него что-то взыщут. Но вот чтобы пристав работал надо ему про ваше ИП напоминать периодически. Ходите на личный приме раз  в несколько месяцев. По Москве приставы принимают во вторник и четверг.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Принят
Государственной Думой
14 сентября 2007 года

Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Полина Евгеньевна

Заставить должника никак нельзя.Пока у него не будет имущества, с него взыскать будет невозможно, либо постоянного официального дохода.