Завтра уже суд по этому делу, незнаю как быть, могу ли я доказать свою невиновность?

Здравствуйте,в апреле этого года,в магазин где я работала, пришёл участковый и сказал,что сегодня я продала пиво несовершеннолетнему,я отрицала,т.к продажи не было,или я не запомнила этого покупателя,но факт в том что ни протокола не было составлено ни показаний я не давала.Завтра уже суд по этому делу, незнаю как быть,могу ли я доказать свою невиновность?

, Маруся, г. Сыктывкар
Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Конечно можете, на месте должен был быть составлен акт, потом протокол с вашим участием, где вы должны были давать пояснения.  В отсутствие надлежащего извещения вас о времени и месте составления протокола,  а также в отсутствие фиксации факта совершения административного правонарушения суд не может вынести в отношении вас Постановление. Даже если суд первой инстанции не найдёт нарушений в течение 10 дней с момента вынесения Постановления вы можете его обжаловать. В случае привлечения к административной ответственности обращайтесь,  попробуем обжаловать.  Необходимо будет только в полном объёме ознакомиться с материалами дела.