Можно ли без постоянной регистрации оформить временную через паспортный стол по месту пребывания для детского сада?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в таком вопросе : не могу оформить постоянную прописку ребенку, т.к нужно ехать в Саратовскую область (сами проживаем в Подмосковье). Через мфц в Подмосковье этого не сделать, хотя все документы на руках. Можно ли без постоянной регистрации оформить временную через паспортный стол по месту пребывания для детского сада? Большое спасибо!

, Ольга, г. Саратов
Ирина Бушуева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!  Можно через отдел по вопросам миграции (паспортный) или МФЦ