Подоходный налог с доходов изза границы для физ лиц

подскажите=== я резидент беларуссии.. отправил сам себе денежный перевод на личные нужды из израиля в беларусь через сист денежных переводов ЗОЛОТАЯ КАРОНА. ( ТОЕСТЬ ПОЛУЧАТЕЛЬ И ОТПРАВИТЕЛЬ ЭТО Я.....СУММА ПРИЛИЧНАЯ 2000 ДОЛЛАРОВ....НЕДАВНО ПРИШЛО ИЗВЕЩЕНИЕ ИЗ НАЛОГОВОЙ ЧТОБЫ Я ПОДАЛ ДЕКЛАРАЦИЮ ИМ....Я ХОТЕЛ СПРОСИТЬ ТАКИЕ ПЕРЕВОДЫ ОБЛАГАЮТСЯ ПОДОХОДНЫМ НАЛОГОМ ? ТАКИХ ПЕРЕВОДОВ БЫЛО ОКОЛО 5 РАЗ НА СУММУ СУМАРНУЮ 5000 ДОЛ как физ лицу на личные нужды======= —-вот сегодня только из налоговой пришел...принес все документы о своих переводах из израиля подтверждающие что перевод я делал сам себе——инспектор мне говорит я это и так знаю.. вы мне предоставте док где вы эти средства взяли чтобы сделать перевод и как вы могли сделать перевод если вы не выезжали за границу и четыре года нигде по официальной информ не работаете. и напишите мне пояснение о своих доходах в писменной форме... вот и думаю что ответить—-сослался что моя бывшая жена которая теперь проживает в германии но сама родом из израиля предоставила мне средства помощь——общим она меня сейчас содержит....на что она расмеялась..........ВЫ МНЕ ПИСАЛИ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВООБЩЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ ИНСПЕКТОРУ ОТЧИТЫВАТЬСЯ О СВОИХ ДОХОДАХ В ИЗРАЕЛЕ......Я ЧТОТ СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ОНИ ОТ МЕНЯ ПРОСТО ТАК ОТСТАНУТ ЧТОБ НЕ ВЫРВАТЬ У МЕНЯ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ 13 ПРОЦ......КАК МНЕ ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ.......СКАЗАТЬ ЧТО У ОТЦА У ДРУГА ОТДОЛЖИЛ ЧТОЛЬ..

, вячеслав гунько, д. Минск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Предположу что Вы проживаете в РБ  в связи с чем и пишите

== я резидент беларуссии

Для разъяснения ситуации Вам стоит обратиться к юристам специализирующимся на налоговом праве непосредственно в РБ.  То же самое касается и вопросов с валютным контролем и противодействием легализации доходов полученных преступным путем в РБ

В РФ переводы  самому себе не образуют налогооблагаемых доходов, как это определено статьей 208 НК РФ http://www.consultant.ru/docum... В связи с чем, при переводе сумм самому себе налогов не возникает.

Детальный разбор вопроса с рассмотрением и анализом проведенных Вами операций возможен в рамках отдельной полноценной услуги в чате.

С уважением Евгений Беляев.

вячеслав гунько
Клиент, д. Минск

вопрос не в переводе а где ты взял деньги на этот перевод в израиле… как лучше написать ей ответ----- жена бывшая дала… знакомый подарил в израиле или фирма спонсоркую помощь оказала.

Еще раз повторю, если Вы резидент РБ, Вам следует обратиться к налоговым консультантам РБ.поскольку советы по НК РФ для Вас значение иметь не будут.

Все остальное может быть разобрано в рамках чата.