Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как скоро вступит в силу исполнительный лист, если суд был в районном суде г.Санкт-Петербурга?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как скоро вступит в силу исполнительный лист,если суд был в районном суде г.Санкт-Петербурга?

, Влада, г. Санкт-Петербург
Сорокин Георгий
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Влада!

Исполнительный лист вступает в силу с момента его выдачи заявителю.

В ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»определен срок предъявления исполнительного документа к исполнению:

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат

С уважением Сорокин Г.Д.!

Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Исполнительный лист имеет силу с момент его выдачи.

Однако, исполнительный лист выдается только после вступления в силу суд.решения.

Решение суда вступает в законную силу по истечение месяца со дня принятия его в окончательной форме при условии, что оно не было обжаловано в апелляционной инстанции.