ООО или совместная деятельность

Моя знакомая предложила мне поработать вместе.

Для мой деятельности у неё есть нужное мне оборудование.

Как лучше сотрудничать, чтобы в случае чего минимизировать риски? — Заключить договор о совместной деятельности, или вместе открыть ООО?

Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Очень мало «входной» информации. Для анализа необходима информация являетесь ли вы ИП, что за оборудование, какие доли предполагаются, какая деятельность, предполагаемый доход, налогообложение и т.п.