Подтверждение дохода за 2019

Предприятие на котором работал в 2019 г.ликвидировано.Как подтвердить снижение дохода ?Подойдет ли какаянибудь справка из налоговой или ПФР?

, сергей, г. Петрозаводск
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

Вы имеете право запросить справку 2-НДФЛ в налоговой службе по адресу места регистрации (юридическому адресу) вашего работодателя. Снижение дохода вы сможете подтвердить данным документом при условии, что у вас первоначальная заработная плата и все последующие ее снижения были официально оформлены — закреплены в трудовом договоре, дополнительном соглашении к нему. Если официальная и фактическая оплата разнятся, то подтвердить снижение дохода не сможете.