Помогите пожалуйста!Подумываю о самоубийстве!Давят морально

Мне 17 лет,моей бывшей девушке 15,она беременна видимо от меня(но это под большим вопросом).Грозит ли мне тюремный срок если от них поступит заявление в милицию?!И сколько будет стоить решение вопроса отцовства церез суд?!Заранее спасибо!!=-)

, Александр, г. Балашиха
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Согласно ст.134 Уголовного кодекса РФ уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее возраста 18 лет.

ст.134 УК. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Раз Вам нет еще 18-ти, то в данном случае состава преступления в Ваших действиях нет, в отношении Вас уголовное дело возбуждено не будет.

Отцовство можно будет установить не только в суде, но в ЗАГСе путем подачи Вами обоими совместного заявления.

Если Вам помогла эта консультация — просьба оценить ответ. Спасибо.

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Уголовная ответственность Вам не грозит, т.к в силу ст.134 УК РФ только если Вам есть 18 лет вы подпадаете под уголовное преследования.

Что касается отцовства, то это около 30-50 тысяч с юристом выйдет.

Если я Вам помог, оцените ответ, пожалуйста.