Выплаты на период трудоустройства

В марте 2020 года уволена по сокращению, зарплата за период с января по март не выплачена и взыскивается через суд. имеют ли право отказать в выплате пособия на период трудоустройства ссылаясь на то что, окончательный расчет с работником не произведен.

, Любовь, п. Гайны
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, так как одно с другим никак не связано и Вы имеете право на получение пособия независимо от того, что фактически зарплату в положенный срок не получили. Важен сам факт потери работы, то есть увольнения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Любовь
Клиент, п. Гайны
спасибо