Как покупать недвижимость иностранцам

здравствуйте! скажите пожалуйста имеют ли право иностранный гражданин покупать квартиру в территории РФ. Если да, совершается ли покупка собственностью лица иностранца?

, дилаферуз ташпулатова, г. Москва
Егор Ахунджанов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, да возможно, по тем же правилам, что и граждане россии, может только потребоваться перевод документа удостоверяющего личность (паспорт), не допускается приобретение в собственность иностранцев земельных участков в приграничных районах. имущество переходит в собственность лица, вне зависимости от гражданства.