Подскажите пожалуйста, что сделать чтоб приставы убрали с мужа долг за квартиру или что сделать мужу чтоб не оплачивать долг

Муж не живет у матери 10 лет, она за квартиру не платила. Пришло письмо от судебных приставов что будут снимать деньги с зарплаты.

Подскажите пожалуйста, что сделать чтоб приставы убрали с мужа долг за квартиру или что сделать мужу чтоб не оплачивать долг

, Екатерина, г. Екатеринбург
Сергей Будаков
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день, Екатерина. В данном случае нужно ознакамливаться с документами. Предположительно УК могла подать в суд заявление о вынесении судебного приказа, который рассматривается без вызова сторон в суд. Если Вас интересует имеется ли исполнительное производство и как убрать задолженность, и какие документы для этого нужны, то вы можете обратиться ко мне в чат. Там я дам более деталью консультацию по Вашей ситуации. Хорошего дня.