Малый бизнес без ИП или как правильно?

здравствуйте. мы с женой решили попробывать свой бизнес. снять ларек на рынке и торговать овощами. что для этого нужно? можно ли начать без ИП и что за это грозит?

, артем, г. Майкоп
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Артём!

Необходимо оформлять ИП. Иначе рискуете быть привлечённым к административной ответственности

КоАП РФ ст.14.1

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Плюс претензии от налоговой и т.д.

Подробная консультация, как оптимально организовать Ваш бизнес возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе

артем
Клиент, г. Майкоп
цена?

Это обсуждается в чате. Сейчас я отправлю Вам сообщение в чате