Добрый день, при покупке геймпада выявилась неисправность товара, при обращении в магазин о возврате у меня

Добрый день, при покупке геймпада выявилась неисправность товара, при обращении в магазин о возврате у меня забрали товар для экспертизы и ремонта, через 2 недели позвонили и сказали приехать забирать товар, недостаток не подтвердился, в возврате средств отказали, хотя проблема не исчезла. Теперь нужно проводить независимую экспертизу и далее идти в суд ссылаясь на на 18 статью ЗоЗПП?

, Егор, г. Санкт-Петербург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Проводить независимую экспертизу сейчас не имеет смысла, так как в суде ее все равно придется проводить, так как, по сути, в лучшем случае (если по результатам независимой экспертизы подтвердится, что качество товара плохое) будут противоположные результаты двух разных экспертиз.

Поэтому идите сразу в суд и в суде уже заявляйте ходатайство о проведении независимой экспертизы. При этом результаты такой экспертизы будут учитываться судом наравне с иными доказательствами.

Предварительно также можете направить досудебную претензию.

Удачи.