Будет ли это расцениваться судом как алименты?

Могу ли я платить гражданской жене содержание на добровольной основе по нотариальному соглашению? Будет ли это расцениваться судом как алименты?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Разумеется, такое соглашение, если оно будет удостоверено нотариусом, будет рассматриваться как соглашение об уплате алиментов.

Это предусмотрено статьей 80 Семейного кодекса РФ, согласно которой:

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов)

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.