Могу ли я выписать генеральную доверенность на супругу находящихся в Белоруссии для оформлении документов от моего имени

Я белорус нахожусь в командировке в России . Могу ли я выписать генеральную доверенность на супругу находящихся в Белоруссии для оформлении документов от моего имени

, александр, г. Санкт-Петербург
Анна Крассова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр! Конечно, вы можете оформить генеральную доверенность на оформление документов на свою законную супругу, находящуюся на территории Республики Беларусь. Доверенность оформленная и нотариально заверенная на территории Российской Федерации будет действительна в Республике Беларусь. Для это вам необходимо обратиться в любую нотариальную контору Санкт-Петербурга и оформить данную доверенность.

Удачи Вам и всего доброго!