Вопрос - кто должен оплатить расход транспортной компании?

Здравствуйте)

Мы магазин , отшили для покупателя костюм по индивидуальным меркам.

После чего , покупателя не устроила длина изделия и он нам его вернул .

Вопрос - кто должен оплатить расход транспортной компании ?

Сумма за костюм была возвращена полностью

, екатерина, г. Барнаул
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, доброго времени суток!

Для начала хочу сказать, что Вы могли не принимать возврат.

Мы магазин, отшили для покупателя костюм по индивидуальным меркам.
Часть 4 статьи 26.1 Закона РФ №2300-1 «О защите прав потребителей»

потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

Далее, при возврате денежных средств, Вы должны были вычесть свои транспортные расходы и вернуть сумму за их вычетом согласно части 4 статьи 26.1 Закона РФ №2300-1 «О защите прав потребителей»

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Теперь остается только требовать от него компенсации данных расходов.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.