Предмет иска

Земля в собственности физ.лица, предприятие самовольно захватило земли в целях дальнейшей добычи угля, нарушло плодородный слой. Заведено у/дело, но приостановлено из-за смерти директора. Подан иск, предмет: восстановить плодородный слой земли. Суд и ответчик просит уточнить исковые требования, можно взыскать стоимость работ по восстановалению земли, хотя работы не выполнены, работы дорогостоящие и у собственника нет средств, просить ответчика выполнить эти работы нет желания из-за опасения, что работы будут выполнены некачественно, да и сейчас зима, не время для проведения земельных работ. Как поступить, или ваш вариант, спасибо.

, лариса дергач,
Сергей Ипатов
Адвокат

Лариса! Не нужно просить восстановление плодородного слоя у собственника-шахтёра,тут Вы совершенно правы.Оптимальный вариант - найти такую организацию,которая этим занимается профессионально, узнать можно в земельном комитете,думаю,что всякие мелиоративные организации-самое то,заключить с этой организацией договор,она сделает расчёты,которые и будет по суду возмещать ответчик.