Разве это не двойное наказание за один и тот де проступок?

в январе этого года отсутствовал на службе более 4-х часов, о чем был издан приказ о моем наказании и объявлении мне "строгого выговора", через пару месяцев вызвали аттестационную комиссию из-за этого случая и рассмотрели на предмет увольнения из. Разве это не двойное наказание за один и тот де проступок?

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Сергей Соловьев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы упоминаете «через пару месяцев».

Возможно, в Вашей ситуации могло быть нарушение Трудового Кодекса РФ в части сроков применения взыскания, а именно статьи 193:

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

С Уважением