Добрый день подскажите пожалуйста, зачем мне пришла повестка в суд?

Добрый день подскажите пожалуйста, зачем мне пришла повестка в суд ?? Если судебного приказа я в глаза вообще не видел! На сайте смотрел по номеру дела, что решение-судебный приказ 15. 05. 20.,

, Даня Вишневский, г. Электросталь
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Даня!

Можете обратиться в суд и выяснить для чего Вас вызывают. Дело в том, что судебный приказ выносится без вызова должника

ГПК РФ ст.126

2. Судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства.

Поэтому этот вызов может быть связан с чем-то другим ( но в любом случае надо уточнять).

Подробная консультация возможна в чате (кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Даня Вишневский
Клиент, г. Электросталь
А могут вызвать в суд для того чтобы я оплатил траты взыскателя?? Или чтоб получить приказ на руки

Дополнительная консультация возможна в чате (кнопка рядом с именем юриста). Услуга платная.