И в какой организации такое получить?

Здравствуйте, если хочу организовать площадку под свидание на крыше, Какие разрешения необходимы для данного вида?! Соблюдая всю технику безопасности. И в какой организации такое получить?!

, Денис, г. Новосибирск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Денис!

Первое разрешение необходимо получить у собственников дома решением общего собрания.

При этом решение может завесить от вида строительно-монтажных работ: если не затронут они несущие конструкции — одно решение и легкое, а если будут затронуты или изменены и подпадающие под реконструкцию другое — и очень сложное, связанное с разработкой проектной документации и ее согласованием с институтом, который разрабатывал проект.

Если второе, получив разрешение общего собрания, разрабатываете проект перепланировки, получаете разрешение на перепланировку в местной власти с участием управляющей компании, если она есть, если нет с участием ТСЖ.

Делаете площадку и вносите изменения в сведения ЕГРН о доме о произведенных изменениях и пользуетесь площадкой для свиданий.

Только так будут соблюдены требования, установленные нормами законодательства.