Наркотики в животе перевоз

Во время досмотра в аэропорту пассажиров, прилетевших из Узбекистана, одному из них (С.) стало плохо. У таможенников возникло подозрение, что он везет в желудке наркотики. Состояние С. Продолжало ухудшаться, и его повели в больницу. По дороге С. Признался врачам, что в его желудке находятся капсулы, в которых спрятано 15 тыс. долларов США.

Дайте уголовно-правовую оценку содеянному.

, Алан, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

1. Обучающиеся обязаны:
1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;
2) выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;