Добрый день у несовершеннолетних детей лежат деньги на счёте после продажи дома по1/4 если бабушка выделит доли внукам можно эти деньги снять на улучшение жилищных условий

Добрый день у несовершеннолетних детей лежат деньги на счёте после продажи дома по1/4 если бабушка выделит доли внукам можно эти деньги снять на улучшение жилищных условий...

, Анастасия, г. Барнаул
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Если деньги со счета будут использованы на приобретение долей в праве собственности на жилое помещение, принадлежащее сейчас бабушке, то орган опеки может дать разрешение на распоряжение данными средствами.

Но в любом случае требуется разрешение органа опеки (ст. 20, 21 Федерального закона «Об опеке и попечительстве»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.

Анастасия
Клиент, г. Барнаул
Мы хотим купить мамин дом как его оформить что бы снять деньги со счета если сделки купли продажи с близкими родственниками у органов опеки запрещены